История

Школа № 306 начала свою историю в 1939 году, именно тогда она была построена изестным архитектором Н. Шехониным. В сентябре 1939 года состоялось первое собрание. Порог школы переступили первоклассники. А потом были страшные годы войны, многое повидала школа за эти суровое время. Ученики и учителя пережили тяжелый период оккупации и, как и весь советский народ, участвовали в войне, погибали, защищая свою Родину…

В феврале 1944 возобновились занятия. Классы были тогда поделены на мужские и женские. Ученики вместе с учителями и родителями активно начали реконструкцию полуразрушенной школы, а затем взялись и за расчистку Киева, который много пережил за военные годы.

В 1954 году классы стали смешанными, разделения в учебе больше не было. Мальчики и девочки постепенно привыкали к учебе новым, смешанным составом.

Шли годы, менялись ученики, учителя, директора…  Но качество образования оставалось по прежнему неизменным: выпускники, вооруженные качественными знаниями, смело отправлялись в ВУЗы, ведь в учителя хорошо подготовили их к взрослой жизни.

Именно качественным педагогическим составом выделялось данное учебное заведение в Киеве. За годы учебы школа приобрела репутацию заведения, в которое можно смело отдать своего ребенка и не боятся за качество полученных ребенком знаний.

На данный момент в СОШ № 306 учится уже 3-е поколение достойных семей Киева. Нам доверяют своих детей и внуков!

Ну а наши выпускники, впитав все тонкости обучения и педагогического мастерства, возвращаются в школу высокопрофессиональными педагогами, чтобы дать такие же прекрасные знания следующим поколениям.